1. Главная
  2. Новости
  3. Служения Епископа Ейского и Тимашевского Павла на первой седмицы Великого поста

Служения Епископа Ейского и Тимашевского Павла на первой седмицы Великого поста

24 марта 2024
294

 21 и 22 марта 2024 года епископ Павел посетил женский монастырь святой равноапостольной Марии Магдалины.

Вечером 21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященный архипастырь совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Покровском храме обители.

Правящему архиерею сослужили настоятель и насельники Свято-Духова монастыря архимандрит Иоанн (Коновалов), иеромонах Стратоник (Шахбазов), иеромонах Галактион (Кондратьев) и иеродиакон Митрофан (Гавриш).

По окончании богослужения епископ Павел обратился к верующим с проповедью: «Мы просим, чтобы Господь помиловал наши души, даровал им покаянное чувство и правильное отношение ко всему, с чем мы в этой жизни сталкиваемся. Правильное отношение к самим себе, к Богу, ко всем обстоятельствам жизни. Сейчас бывает так, что мы скорбим из-за каких-то событий, радуемся чему-либо, но когда мы окажемся в вечности, то увидим - оказывается, не стоило это внимания или не стоило огорчаться, а наоборот, благодарить Бога за все. Мудрость в том, чтобы, живя здесь на земле, приобрести ум Христов - смотреть на все так, как смотрит Господь. Вот такой у нас с вами должен быть образ мыслей».

На следующий день, 22 марта, владыка возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров. Его Преосвященству сослужили благочинный Тимашевского округа протоиерей Виктор Савенко, благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Стратоник (Шахбазов), настоятель Варваринского храма станицы Днепровской иерей Игорь Лемешко и настоятель Предтеченского храма хутора Танцура-Крамаренко иерей Геннадий Картушин.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение великомученику Федору Тирону и освящено коливо.

8-800-444-10-23